Продвижение холодного атмосферного фронта на восток к Байкалу, принесет понижение температуры и осадки в восточные районы региона.

 

  

В Хакасии и Тыве днем не теплее 1…8°, местами небольшой мороз, до минус 5°. Кроме того, на крайнем юге Красноярского края ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные и ветер в порывах будет достигать 18-23 м/с.

  

В центральных и южных районах Красноярского края погода ветреная, порывы 15-20 м/с. В ближайшую ночь на среду местами сильные осадки из мокрого снега. Температура еще немного понизится, днем 0…5°, местами до минус 5°.

  

Похолодание намечается и в северных районах Красноярского края. Здесь будет проходить североатлантический циклон. Днем около 0°, на Таймыре -5…-10°. Пройдет небольшой и умеренный снег, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. На севере Таймыра метель.

  К Байкалу отойдет теплый воздух. Там сохранится почти летняя погода, днем до 20° и выше. С приближением атмосферного фронта местами пройдут дожди и будет усиливаться ветер.

В Иркутской области уже похолодало, температура существенно не изменится. Будут наблюдаться осадки, дождь, переходящий в мокрый снег. Ветер местами может достигать в порывах 26 м/с. На севере дело может дойти до метелей.

 

 

 

 

  
 По информации НИЦ "Планета" 

 

 

 

 

Экстренная информация

 

Ежедневный гидрометеорологический бюллетень

 

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

 

Карты прогноза температуры на 5 суток по территории России