Циклон из Западной Сибири перебирается в Красноярский край. При прохождении системы из его атмосферных фронтов в Хакасии отмечался сильный снег, выпало до 19 мм осадков. Установился снежный покров до 3 см, в отдельных районах его нападало 20-30 см.

 

 

 

В ближайшие сутки на юге Красноярского края сохранится прохладная погода. Местами в земледельческой зоне центральных районов Красноярского края и Хакасии, 10 октября в южных районах установится временный снежный покров. Погода при прохождении атмосферных фронтов ожидается ветреная со снегом. В Тыве самый сильный ветер, с порывами до 22 м/с.  Небольшое понижение температуры ожидается в Туруханском районе Красноярского края, циклон распространит арктический воздух и на его территорию. Днем температура от минус 1 до плюс 4 градусов. Циклон устроит непогоду и на юге Западной Сибири. 9 октября на юге Алтайского края сильные осадки в виде снега, мокрого снега, гололедные явления, ветер 15-20 м/с. В Республике Алтай осадки в виде мокрого снега, снега, гололедные явления, на перевалах метель, усиление ветра до 15-20 м/с, на перевалах до 25-30 м/с.

 

 

Циклон в дальнейшем переместится к Байкалу. Завтра в Бурятии небольшое понижение температуры, ночной мороз может достигать минус 10, минус 15 градусов. 10-11 октября  в Бурятии с приходом циклона ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, ветер 15-20 м/с.

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Экстренная информация

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России