История зимних Олимпийских игр в России стала более продолжительной. Прошел ровно год со времени церемонии открытия XXII Олимпийских Игр Сочи-2014.

 

Зимняя Олимпиада стала первым событие такого масштаба в нашей стране. Оно вызывало у россиян гордость и удивило весь мир. Оно было настолько ярким, что его позитивная энергетика продолжает приносить много радости. Кто-то сумел в эти дни приехать в Сочи, что бы вспомнить события годовой давности. И это правильно, ведь хорошие воспоминания – это важная часть нашей жизни, они всегда поддерживают нас.

 

 

Олимпийские Паралимпийские Игры, в общем, продлились до середины марта 2014 года. Семь лет, с момента принятия решения на сессии МОК в Гватемале, ушло на подготовку Олимпиады. Это грандиозный проект, потребовавший невероятных усилий и средств. И то, что место проведения Олимпиады остается не только популярным, но и приобретает все больше новых поклонников, новых посетителей и туристов, просто замечательно.

 

О команде метеорологов рассказывалось немало, их тренинги и реальная работа во время спортивных соревнований регулярно освещались. Быть членом команды метеорологов – было очень почетным, и, оказалось, – это навсегда. Несмотря на то, что специалисты вернулись на свои постоянные рабочие местами или включились в другие интересные проекты, чувство сопричастности к команде их не оставляет. Кроме колоссального профессионального опыта, они приобрели настоящих коллег-друзей. Это прекрасное духовное богатство, которое невозможно переоценить..

 

Даже погода во время Олимпиады была невероятно благоприятной, одновременно радуя теплым субтропическим морем и заснеженными вершинами гор.

 

 

Сотрудники Гидрометцентра России поздравляют своих коллег:

 

Уважаемые  коллеги, добрый день!

Завтра, 7 февраля исполняется ровно год со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Я думаю это значимое событие для нас всех, кто участвовал в этом мероприятии. За 4 года нашей совместной работы, мы научились понимать друг друга, объединенные единой целью - выполнить свою задачу с наилучшим качеством.  Каждый из нас положил много сил, чтобы не подвести своих коллег и свою страну.  Поздравляю Вас всех с предстоящей первой годовщиной нашей Олимпиады, желаю Вам всем и Вашим близким  здоровья, благополучия, успехов и всего самого наилучшего!

С уважением!

Лукьянов В.И   // Валерий Иванович - Главный метеоролог Олимпиады

 

 

Дорогие КОЛЛЕГИ!

У Нашей Олимпиады - ГОДОВЩИНА!

Присоединяюсь ко всем Вашим  словам! Как непросто,  но очень значимо было одержать нам ПОБЕДУ вместе со всеми участниками этого грандиозного события!

В эти дни мы может разглядеть многие события Олимпиады, которых не могли  увидеть тогда!

Эта Олимпиада останется с нами навсегда!

И пусть будут у вас еще новые  Олимпийские вершины! 

C уважением,

Галина Александровна Заимских, // Галина Александровна была координатором по метеорологии в Олимпийском комитете

 

 

Спасибо и присоединяемся ко всем поздравлениям!!!!!

Всем удачи, новых успехов, вершин и приложения полученного  опыта!

С уважением, И.А.Розинкина, Г.С.Ривин и вся КОСМО-группа

 

 

Дорогие коллеги,

это было великое МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЕ событие!

От всей души поздравляю всех участников-метеорологов и особенно Валерия Ивановича, отдавшему этому большой кусок своей жизни, много нервов, здоровья и великолепно выполнившему всю порученную ему работу несмотря на все возникавшие проблемы.

Всего доброго, здоровья и дальнейших успехов,

Г.Ривин

 

// Инна Адольфовна и Гдалий Симонович – участники международного проекта FROST-2014 и руководители группы мезомасштабного моделирования COSMO

 

 

 

 

Сочи встречает Олимпийцев отличной погодой: лёгкий мороз и солнце

Росгидромет успешно провел метеообеспечение XXII зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи

Международное сотрудничество в рамках подготовки и проведения Олимпиады в Сочи

В Сочи спортсмены и болельщики имеют возможность наслаждаться преимуществами морского курорта