Из-за влияния серии фронтальных волн, перемещающихся с запада и северо-запада, погода в столичном регионе будет ветреной и облачной, если днем во вторник обойдется без дождей, то затем они вновь станут частыми, хотя и сравнительно небольшими по интенсивности. Температура будет близка к норме.

 

 

В понедельник, 5 сентября, под влиянием холодного атмосферного фронта с волнами в Москве пройдет дождь, местами сильный. Максимальная температура в столице 16…18° и 14…19° по области.

Во вторник, 6 сентября, ночью местами прогнозируется небольшой дождь, местами порывы северо-западного ветра могут достигать 15 м/с, температура опустится до 9…11° в Москве, в центре города до 14°, и до 6…11° по области. Днем уже обойдется без дождей, после полудня при умеренном северо-западном ветре до 18…20° в мегаполисе и 15…20° в Подмосковье.

В среду, 7 сентября, ночью без осадков, минимальная температура 7…9° в Москве, в центре города до 13°, и 4…9° в Подмосковье. Днем местами пройдет небольшой дождь, максимальная температура до 16…18° и 13...18° соответственно. Ожидается умеренный западный ветер местами с порывами до 15 м/с.

В четверг, 8 сентября, местами пройдет небольшой дождь, погода будет ветреной - порывы северо-западного ветра будут достигать до 12-17 м/с. Ночью до 11…13° в столице и 8…13° по области, днем также, как и накануне – до 16…18° в мегаполисе и 13…18° в Подмосковье.

В пятницу, 9 сентября, местами с небольшим дождем. В Москве и Подмосковье минимальная температура ночью 6…11°, днем прогнозируется – 12…17°. В субботу, 10 сентября, местами также с небольшим дождем и 4…9° ночью и 13…18° днем.

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России