Средняя температура первых 15 дней февраля в Москве, по данным метеостанции ВДНХ, на 0,5° превышает климатическую норму. Осадков за эти дни выпало 8 мм, или 18 % от месячной нормы, высота снежного покрова утром 16 февраля составила 31 см, что немного ниже нормы.

 

 

В четверг под влиянием гребня антициклона переменная облачность, без осадков, гололедица. Днем в Москве -7…-5°, по области -10…-5°, ветер западный, юго-западный 5-10 м/с.

В последующие дни столичный регион будет находится в теплых секторах северных циклонов, западные и юго-западные ветры обеспечат оттепельную погоду в дневное время. Значения средней суточной температуры будет на 5-6° превышать климатическую норму.

В пятницу, 17 февраля ночью местами небольшой снег, в Москве -8…-6°, по области -11…-6°. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с. Днем небольшие осадки, в Москве -1…1°, по области -4…1°. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В субботу, 18 февраля, небольшие осадки. Ночью в Москве -2...0°, по области -5...0°. Днем в Москве 1…3°, по области -2...3°. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с.

В воскресенье, 19 февраля ночью местами небольшой снег, в Москве -4...-2°, по области -7…-2°. Днем небольшие осадки, в Москве 1…3°, по области -2…3°, ветер юго-западный, западный 5-10, местами порывы 12-17 м/с.

В начале новой недели ситуация существенно не изменится. Сохранятся небольшие осадки, ночные температуры ожидаются в пределах -5…0°, дневные – -2…+3°.

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация