Погода предстоящих дней в Центре Европейской России будет определяться тропосферной ложбиной, вытянувшейся из Арктики. Это обеспечит преобладание в регионе прохладных воздушных масс, проникающих с севера. Температура будет отставать от климатической нормы на 4-6°. Пройдут кратковременные дожди.


6 июня в тылу циклона с центром над Карским морем в Центральном федеральном округе (ЦФО) пройдут дожди, местами ветер будет усиливаться до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 2…9°, днем 9…16°, на юге до 21°.

7 июня в области повышенного атмосферного давления небольшие кратковременные дожди пройдут лишь местами, преобладающая температура воздуха ночью 0…7°, местами заморозки до -3°, днем 11…17°, на юге до 21°. 8 июня в северной половине Центрального федерального округа под влиянием циклона с центром над Вологодской областью пройдут дожди, ветер усилится до 12-17 м/с, в отдельных районах ожидается гроза. На остальной территории преимущественно без осадков, но ветрено. Преобладающая температура воздуха ночью 3…10°, днем 18…24°, на севере 10…17°.