Сегодня столичный регион окажется практически в самом центре североатлантического циклона. При этом показания барометров буквально рухнут, достигнув значений до 725 мм рт. ст., что значительно ниже нормы. Из-за этого метеозависимые люди будут чувствовать себя дискомфортно.



Днём облачно, временами дождь. Максимальная температура в городе +5…+7°С, по области +3…+8°С. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.  В ночь на 25 октября температура воздуха в столице опустится до +3…+5 °С, в Подмосковье до +1…+6°С. Днем в четверг ожидаются наиболее интенсивные осадки, воздух в городе прогреется до +5…+7°С.
26 октября дожди продолжатся, к вечеру возможно выпадение снега с дождем. Температура ночью составит +1…+3°С, по области возможны заморозки, днем +4…+6°С, ветер северо-западный с порывами до 17 м/с.
Циклон смещается дальше на восток, но на его место уже спешит новый.  В центральном регионе в выходные сохранится область пониженного давления. В ночь на субботу местами осадки в виде снега и мокрого снега, воздух остынет по области до -5°С, в Москве температура составит около 0°С. В утренние часы на дорогах области возможна гололедица. Днем станет немного теплее, но в воскресенье вновь похолодает. По области в выходные температура ночью вряд ли поднимется выше 0°С. Погода будет облачной с прояснениями, временами ожидаются дожди вперемешку со снегом.


 В начале следующей недели данная погодная ситуация сохранится, с запада придет новый циклон, и таким образом в Центральной России могут сложиться условия для формирования временного снежного покрова. Однако это нельзя назвать серьёзной аномалией. Обычно первый снег на улицах столицы появляется 3 ноября. А в последние дни октября улицы мегаполиса белеют от снега раз в 2-3 года.