Из-за циклона местами в Приморском крае в прошедшие выходные дни выпала месячная норма осадков. На Сахалине прошел сильный снег, и сильные осадки с порывистым ветром были на Сахалине. В начале недели циклон ударит непогодой по Камчатке и Магаданской области…

Наибольшее количество осадков выпало в Приморском крае выпало в Хасанском районе: 1 – 1,5 месячной нормы. В отдельных районах наблюдались отложения мокрого снега диаметром до 22 мм,  на дорогах образовалась гололедица.
Температурный фон существенно не изменялся, в ночные часы под покровом облаков температура удерживалась около 0…-3°. Днем максимальная температура оказалась 0…+5°.
Ночью вихрь переместился на север Японского моря, его влияние на погоду Приморья уменьшилось, на большей территории края осадки прекратились. 22 марта осадки будут продолжаться только местами в центральных районах. Температура повысится до +2...+9°.
Во Владивостоке в выходные дни выпало 16 мм осадков, что составило 62% месячной нормы. Юго-восточный ветер усиливался до 15–20 м/с. Температура воздуха удерживалась в пределах -2…+1°.
В начале недели, 22 марта Приморье останется под влиянием глубокого циклона, который переместится на Сахалин, погода в Приморском крае станет улучшаться. Интенсивность и площадь распространения осадков уменьшатся, во многих районах прояснит. Небольшой снег сохранится в основном только местами в центральных и восточных районах. На большей территории края усилится ветер. За циклоном вторжения холода не произойдет, воздух будет хорошо прогреваться. Столбики термометров поднимутся до +2...+9°, на севере около 0 градусов.

Во вторник, 23 марта, циклон сместится в Охотское море, а на Приморье с юга распространится гребень теплого антициклона. Ночная температура существенно не изменится, а дневные повысится на 1–4 градуса по сравнению с предыдущим днем. В среду, 24 марта, погода в Приморье изменится в очередной раз. С запада подойдут фронтальные разделы нового циклона и вызовут местами дождь. Потепление продолжится. По данным Приморского УГМС.

На Сахалине 23 марта сохранится сильный ветер, на севере до 15-20 м/с, но снег пройдет местами. Дневная температура на севере около 0°, на юге до +7°. На севере Курильских островов снег и метель при ветре до 18 м/с, днем на островах от 0 до +5°. В последующие дни, 24 и 25 марта ожидаются колебания температуры, 24 марта ночью пройдет небольшой и умеренный снег, затем ожидается погода без существенных осадков, на побережье северных и центральных районов, а также на юго-западе Сахалина ветер до 18 м/с. 24 марта похолодает, на севере днем -1…-6°, на крайнем севере до -10°, на юге от 0 до +5°. 25 марта на севере Сахалина около 0°, на юге до +6°. На Курильских островах погода также неустойчивая. 24 марта ветер будет усиливаться до 17-22 м/с, 25 марта порывы до 17 м/с, температура все эти дни от 0 до +5°, на севере пройдет небольшой снег.

Из-за циклона на Камчатке объявлено штормовое предупреждение: 23 марта в Камчатском крае сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега, ветер 25-30 м/с (в западных районах ночью 40-45 м/с, днем до 35 м/с). Днем от 0 до -5°, на юго-востоке до +2…+7°, на севере от +1 до +6°.

Снег и метель ожидаются в начале недели в Магаданской области. 23 марта пройдет сильный снег с метелью, ветер усилится до 25-30 м/с, 24 марта ветер с порывами 17-22 м/с. Днем без оттепели.

В Приамурье погода неустойчивая с осадками и ветреная. В Хабаровском крае ветер южный, юго-западный, 23-24 марта 9-14 м/с местами порывы 15-20 м/с, 23 марта на охотском побережье местами порывы 20-25 м/с.  23 марта местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, на севере края местами снег, местами метель, 25 марта преимущественно без осадков, на севере местами небольшой снег, днем от 3 до 8° тепла, 25 марта на юге 5…10°. В Амурской области постепенное потепление, 23 марта от 0 до 5°, 24 марта от 1 до 6° тепла, 25 марта на юге +4…+9°.