В период с 21 часа 13 декабря до 09 часов 14 декабря в Москве ожидается сильный снег. Сохранится гололедица, на дорогах снежные заносы. Количество осадков ожидается 10-12 мм, прирост снежного покрова 13-15 см.

Выпущено предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях по Москве и Московской области. Прохождение холодного атмосферного фронта не только понизит температуру. Возникший на волне фронта небольшой циклон принесет сильный снег. На высотах все еще сохраняются южные потоки, циклон сумеет вовлечь в свою циркуляцию дополнительную влагу с акватории Черного моря. Чем севернее он будет подниматься, тем (при понижении температурного фона) большая часть выпадающих осадков будет переходить в снежную фазу.

В период с 19 часов 13 декабря до 09 часов 14 декабря в Московской области, начиная с южных районов, ожидается сильный снег. Сохранится гололедица, на дорогах снежные заносы. Количество осадков 10-13 мм, прирост снежного покрова 13-17 см.

В период с 21 часа 13 декабря до 09 часов 14 декабря в Москве ожидается сильный снег. Сохранится гололедица, на дорогах снежные заносы. Количество осадков 10-12 мм, прирост снежного покрова 13-15 см.

Прогноз осадков на 2 часа (наукастинг)

В европейской части страны новые снегопады и похолодание