Атлантические циклоны уже с прошлого воскресенья поддерживают оттепель в Московском регионе. И влияние их продолжится...

В пятницу, 22 декабря под влиянием очередного из них, который со Скандинавии переместится на страны Прибалтийского региона, будет облачно, пройдут небольшие осадки, местами ожидается порывистый ветер, температура и ночью и днем около нуля, на дорогах гололедица.

А вот в субботу, 23 декабря осадки будут интенсивнее, местами гололед, с новым притоком тепла с юго-запада температура повысится до +4 градусов. Это довольно высокая, но не рекордная температура. +5,9 градуса было 23 декабря в 2015 году. А вот атмосферное давление может приблизиться к рекордно низкому, 727 мм рт. ст., рекорд прошлых лет составляет 723 мм рт. ст. и так понижалось атмосферное давление в 1971 году.

Сугробы за эту оттепель заметно уменьшились, утром в четверг, 21 декабря высота снежного покрова на метеостанции ВДНХ 24 см и до 32 см намело снега в Тушино и Кашире. Это выше средних показателей, которые для второй половины декабря составляют 15-17 см.

В ночь на воскресенье Москву опять накроет сильный снегопад, а температура начнет понижаться, в течение суток -1…-3°, ожидается сильная гололедица.

Похолодание продолжится в начале следующей недели, 25 декабря ночью до -3…-8° градусов, днем будет -1…-6°. Будет приниматься снег.