7-9 апреля на р. Протва у г. Верея, р. Катыш у с. Троицкое, р. Нерская у г. Куровское (Московская область) ожидается превышение опасной отметки уровня воды.
...............................................................................................
Развитие процессов весеннего половодья отмечается на реках Северо-Западного, Центрального, Приволжского, юга Уральского, юго-запада и юго-востока Сибирского, юга и юго-востока Дальневосточного федеральных округов. Наиболее интенсивный рост уровня воды (на 1,3-3,6 м) наблюдается на р. Пьяна у с. Гагино (Нижегородская область), р. Мияки у с. Мияки-Тамак (Башкортостан), р. Вятка у пгт Аркуль (Кировская область), р. Карасук у с. Черновка (Новосибирская область).
Уровень воды превышает отметку выхода воды на пойму на реках Вологодской, Тверской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Нижегородской, Тульской, Воронежской, Брянской, Смоленской, Ростовской, Пензенской, Тамбовской, Московской, Рязанской, Самарской, Кировской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской, Курганской, Омской, Иркутской областей, Коми, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского, Алтайского, Хабаровского краев.
Уровень воды превышает неблагоприятную отметку на р. Сейм у г. Рыльск (Курская область), р. Болва у г. Брянск (Брянская область), р. Пьяна у с. Гагино, р. Юронга у с. Большое Поле (Нижегородская область), р. Судогда у г. Судогда (Владимирская область), р. Ярань у д. Пачи, р. Большой Кокшага у пгт Санчурск (Кировская область), р. Малая Кокшага у п. Куяр (Марий Эл), р. Большой Кумак у р.п. Новоорск (Оренбургская область), р. Лоза у пгт Игра (Удмуртия).
Уровень воды превышает опасную отметку на р. Рутка у п. Три Рутки (Марий Эл), р. Цивиль у д. Тувси (Чувашия), р. Алей у г. Алейск (Алтайский край).
7-9 апреля на реках Кабардино-Балкарии ожидается рост уровня воды до неблагоприятной отметки.
8-12 на реках Дагестана ожидается рост уровня воды до неблагоприятной отметки.
7-9 апреля на р. Протва у г. Верея, р. Катыш у с. Троицкое, р. Нерская у г. Куровское (Московская область) ожидается превышение опасной отметки уровня воды.
7-8 апреля на р. Клязьма у г. Владимир и г. Ковров (Владимирская область) ожидается превышение неблагоприятной отметки уровня воды.
7-8 апреля на р. Теза у г. Шуя, р. Нерль у с. Кибергино (Ивановская область) ожидается превышение опасной отметки уровня воды.
7-9 апреля на р. Согожа у д. Андрюшино, р. Сутка у д. Речково, р. Урдома у с. Белятино, р. Касть у д. Рылово, р. Сара у пгт Петровское, р. Мокза у д. Юркино, р. Пахна у д. Мордвиново, р. Соть у д. Верхний Жар (Ярославская область) ожидается превышение опасной отметки уровня воды.
7-9 апреля на р. Узола у д. Держково и р. Большая Какша у пгт Сява (Нижегородская область) ожидается превышение неблагоприятной отметки уровня воды.
7-9 апреля на р. Кама у пгт Афанасьево (Кировская область) ожидается превышение неблагоприятной отметки уровня воды.
7-9 апреля на р. Исса у с. Паево, р. Сивинь у с. Сивинь, р. Инсар у д. Языковка и р. Штырма у с. Черная Промза ожидается превышение опасной отметки уровня воды, на р. Явас у пгт Явас (Мордовия) – неблагоприятной отметки уровня воды.
7-9 апреля на р. Чепца у г. Глазов (Удмуртия) ожидается превышение неблагоприятной отметки уровня воды.
7-10 апреля на р. Чапша у с. Красногорское, р. Бурла у с. Хабары (Алтайский край) ожидается превышение опасной отметки уровня воды.
7-10 апреля на р. Карасук у с. Черновка (Новосибирская область) возможно превышение опасной отметки уровня воды в случае образования затора льда.
Гидрологический обзор 7 апреля 2026 г.
- Информация о материале


