В предстоящую ночь, на 2 ноября, на северо-востоке Таймыра ожидается усиление мороза до -38…-43°, что считается для этих северных мест довольно ранним установлением таких низких температур. При этом средняя температура за сутки будет отличаться более чем на 10° от климатической.

Уже ближе к концу октября на севере Красноярского края началось понижение температуры. И на рубеже двух осенних месяцев ночные морозы стали усиливаться до -20…-25°. Днем в последний октябрьский день было -19...-23°.

Сорокаградусные морозы вот уже несколько ночей  наблюдаются на северо-востоке Якутии. По прогнозу якутских синоптиков и в ближайшие ночи на северо-востоке Республики температура будет понижаться до -37…-42°. На Таймыре такой же сильный мороз предполагается на одну ночь, на 2 ноября. Затем  циклон с запада приведет к резкому повышению температуры на 10-12°. На северо-востоке Таймыра – самый резкий скачок температуры с -43° до -22°.

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, ветер до 18 м/с.
Южный федеральный округ. 26-27 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 26 апреля в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, 26-27 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 28 апреля в Свердловской области сильный дождь, гроза, ветер 18-23 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 26 апреля в Амурской области дождь, мокрый снег, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>