На 10 августа в лесах на территории РФ 5 класс пожарной опасности отмечается в ряде районов

- Астраханской и Ростовской, областей, республик Крым и Калмыкия, Краснодарского края (Южный ФО);

 - Ставропольского края, Республики Дагестан (Северо-Кавказский ФО);

 - республик Удмуртия, Татарстан и Башкортостан, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областей (Приволжский ФО);

 - Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, Свердловской и Курганской областей (Уральский ФО);

 - Томской и Иркутской областей, Республики Бурятия (Сибирский ФО).

 

По информации Рослесхоза на 00:00 мск 10 августа 2016 г. на территории Российской Федерации действовало 49 лесных пожаров на площади 5 294 га. Наибольшее количество природных пожаров и площадей, охваченных огнем на землях лесного фонда, отмечалось: в Республике Бурятия - 2 пожара на площади 256 га; в Чукотском АО - 1 пожар на площади 157 га; в Красноярском крае – 10 пожаров на площади 145 га; в Иркутской области - 2 пожара на площади 120 га; в Ямало-Ненецком АО - 13 пожаров на площади 113 га.

 

В соответствии с прогнозом Росгидромета, с 11 августа пожарная опасность понизится до 1-2 класса в Иркутской области и Республике Бурятия.

С 14 августа класс пожарной опасности понизится в Ставропольском крае, на востоке Приволжского федерального округа,

Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность сохранится 11-14 августа в Астраханской области, Калмыкии, на востоке Ростовской области, юге Волгоградской области, на востоке Республики Крым, в Ставропольском крае, Республике Дагестан, в Оренбургской области, на юге Башкортостана, юге Ханты–Мансийского АО, севере Ямало–Ненецкого АО, в Томской области.











































































 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. Сильная жара 13 июля в Москве, Рязанской, Владимирской (температура днем 30…32°), Липецкой, Тамбовской, Белгородской (33…38°), 13-14 июля в Воронежской (30…35°, 13 июля до 40°) областях. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 13 июля на севере округа (центральные и южные районы) аномально жаркая погода, сильная жара (температура днем 35. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 13-14 июля в Луганской, Донецкой Народных Республиках сильная жара (максимальная температура 40…42°).
Южный федеральный округ. 13-14 июля сильная жара (температура днем 37. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 13-14 июля сильная жара (температура днем 38…43°).
Уральский федеральный округ. 13 - ночью 14 июля в Ханты-Мансийском автономном округе сильный дождь, гроза, ветер 15-18 м/с.
Сибирский федеральный округ. 13 июля в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, Алтайском крае, Республике Алтай сильный и очень сильный дождь, сильный ливневый дождь, гроза, крупный град, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 14 июля на северо-востоке Якутии, 14-16 июля в Приморском крае сильный дождь, гроза, ветер 15-18 м/с. Подробнее..>>