Жаркий воздух с Казахстана и из Средней Азии распространяется практически на всю Сибирь вплоть до севера Красноярского края.  Вчерашний день привел к новым температурным рекордам в ряде городов Казахстана. В Уральске было 38,5°, в Актобе ровно 40°, в Аральске 42,2°.

 

Чрезвычайно жарко было и на Урале. Очередные рекорды температуры зафиксированы в Магнитогорске, где термометры показывали 36,2°, в Екатеринбурге 34,2°, в Кургане 35,8°.

 

Жарко было и на юге Западной Сибири. На юге Тюменской области температура повысилась до 34°, в Омской области – до 36°, в Новосибирской – до 33°. В Туруханском районе Красноярского края, куда тоже поступает воздух с юга, температура достигла 32°.

 

Жаркая погода на юге Западной Сибири сохранится до начала следующей недели. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае температура днем 30…35°, местами до 37°.

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, ветер до 18 м/с.
Южный федеральный округ. 26-27 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 26 апреля в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, 26-27 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 28 апреля в Свердловской области сильный дождь, гроза, ветер 18-23 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 26 апреля в Амурской области дождь, мокрый снег, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>