Тайфун « KALMAEGI» сегодня в 03 часа UTC вышел на восточное побережье Филиппин. При подходе к самому северному острову Филиппин скорость ветра в центральной части тайфуна была 32 метров в секунду, порывы до 47 метров в секунду. Кроме того тайфун обрушил сильные дожди. За сутки на 00 ч UTC в NINOY AQUINO INTERNATIONAL AIRPORT зафиксировано 60 мм, в SAN JOSE 158,5 мм, в MASBATE 83,6 мм, в LESPASPI 65,8 мм. Вчера прогремели грозы.

 

 

15 сентября тайфун пересечет Филиппины и выйдет в Южно-Китайское море. При этом он усилится. Давление в его центре понизится на 5 мб до 970 мб,   скорость ветра останется прежней – 32 метров в секунду в порывах 47 метров в секунду. Дальше тайфун направляется на остров Хайнань и в понедельник выйдет также на южную китайскую провинцию Гуандун.  В Китае в связи с приближением сильного тайфуна «Калмэджи» (Kalmaegi) объявлено штормовое предупреждение, судам в море рекомендовано вернуться в порты, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

Местное население предупреждают об опасности тайфуна при помощи смс-сообщений, объявлений по радио, телевидению и в интернете.

 

 

При подходе к Китаю тайфун разовьет скорость 37 метров в секунду в порывах до 52 метров в секунду, а давление в его центре понизится до 955 мб.

 

Во вторник циклон обрушится на побережье Китая в районе 21° с.ш. и 108,6° в.д., пока он будет представлять грозную опасность. Скорость ветра в центре тайфуна 32 метров в секунду, в порывах 52 метров в секунду

 

 

 

 

 

  
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 19-20 марта в горах Краснодарского края и Адыгеи лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 19 марта в горах республик Северного Кавказа лавиноопасно. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 марта на юге Туруханского района Красноярского края сильный снег. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 19 марта на охотском побережье Хабаровского края сильный снег. Подробнее..>>